Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Приморская средняя школа имени Героя Советского Союза М.А. Юшкова"
"Сайт перешел на новый адрес https://primorsk.krskschool.ru "


14:49:24
Весенние "Умные каникулы"

В период весенних каникул более 40 учеников школы приняли участие в «Умные каникулах». «Умные каникулы»  – это деятельность обучающихся, организованная на основе индивидуальных образовательных программ. «Умные каникулы» проводятся с целью организовать занятость детей в каникулярное время, организовать совместную деятельность учителей-предметников и обучающихся по ликвидации пробелов в знаниях, организовать, прожить и понимать систему коллективного обучения по индивидуальным образовательным программам. В начале каждого дня обучающиеся составляли индивидуальные планы на день, а затем в течение дня реализовывали программы в разных временных кооперациях и индивидуально. На выбор было предложено 9 учебных занятий и 8 клубных занятий. В конце каждого дня проводился рефлексивный сбор, на котором обсуждались все проблемы, которые возникали у обучающихся и педагогов в течение дня. Такая форма организации вызвала интерес у участников, ребята выразили желание подобной организации на летней оздоровительной площадке. 


Для участников «Умных каникул» работники Приморской пожарной части № 32 провели экскурсию в пожарную часть, в рамках которой ребята познакомились со специальной техникой, костюмами пожарных, научились вязать специальные узлы, посмотрели бытовые условия дежурных, узнали о новых правилах пожарной безопасности.   

Просмотров: 198 | Добавил: tatyana_bracuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: