Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Приморская средняя школа имени Героя Советского Союза М.А. Юшкова"
"Сайт перешел на новый адрес https://primorsk.krskschool.ru "


14:20:43
Приморск Балахтинского района распахнула свои двери для сельских школьников

ПЧ-32 п. Приморск Балахтинского района распахнула свои двери для сельских школьников
3 марта 2021г. в рамках проведения профилактических мероприятий по пожарной безопасности в гости к пожарным ПЧ-32 пришли ученики Приморской средней школы. Увлекательное путешествие в мир героической профессии пожарного для ребят организовали работники ПЧ-32, совместно с представителями краевого отдела профилактики КГКУ "Противопожарная охрана Красноярского края" и "Агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края".


Гостей встретил и поприветствовал начальник ПЧ-32 С. Я. Потипака, далее детей ознакомили с пожарной частью и техникой, находящейся на вооружении. После чего инженером отдела профилактики Якимовой Э.Ю. дети были расставлены по четырем игровым локациям:
1) Боевая одежда пожарного (детям показали боевую одежду пожарного, рассказали о ее предназначении, после чего прошло соревнование между ребятами на скорость одевания БОП);
2) Игровое поле (ребятам было предложено пройти по игровому полю, отвечая на вопросы по пожарной безопасности);
3) Пожарные автомобили (детям рассказали о видах и устройствах пожарных автомобилей, показали как работает радиостанция);
4) Спасательное оборудование (ребятам показали принцип работы и использования АСО).
На экскурсии в доступной и познавательной форме школьникам рассказали о профессии пожарного — одной из самых мужественных и нужных в мире, о том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией, чьи специалисты на страже и день, и ночь.
Детям напомнили основные правила пожарной безопасности и жизнедеятельности, каждый экскурсант получил в подарок магнит с эмблемой и номером пожарной охраны, а также памятки с телефонами экстренных служб.
Завершилось мероприятие общей фотографией на фоне здания ПЧ-32.

Просмотров: 206 | Добавил: tatyana_bracuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: