Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Приморская средняя школа имени Героя Советского Союза М.А. Юшкова"
"Сайт перешел на новый адрес https://primorsk.krskschool.ru "


08:13:37
Предметная неделя "Русского языка и Литературы"

С 12 по 17 декабря в школе проходила предметная неделя русского языка и литературы. Проводилась она с целью развития у учащихся творческих способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к родному языку, активной жизненной позиции, воспитании бережного отношения к слову, любви к русской литературе.

Программа предметной недели была разнообразной, учитывались пожелания учащихся. Их способности. Самого грамотного ученика школы помог определить диктант «Грамотей», проведенный для учащихся 5-11 классов. Им стал ученик пятого класса Завьялов Илья.

Учителя русского языка и литературы пригласили учащихся школы принять участие в игре – путешествие по разным станциям: «Лексическая», «Творческая мастерская», «Фразеологическая» и другие. Сможете ли вы быстро вспомнить фразеологизмы, например, со словом «НОС» или ответить на загадку – шутку. Ну и как получилось?

Просмотров: 401 | Добавил: prim-sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: