Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Приморская средняя школа имени Героя Советского Союза М.А. Юшкова"
"Сайт перешел на новый адрес https://primorsk.krskschool.ru "


14:21:50
Неделя математики

     С 10 по 15 ноября в школе прошла неделя математики. В рамках недели проводились следующие мероприятия:

игра «Математическая рулетка» - внеклассное мероприятие по математике для учащихся 5-6 классов проводила Романиди О.В. 11 ноября Форма проведения  этого мероприятия игра - соревнование. Выбор первого хода осуществляется с помощью задания « Сложи пословицу» .Затем были такие интересные задания как загадочный треугольник, шпионские страсти, исключи лишнее слово и т.п.  Для учащихся 8-9 классов Шилкина Г.В. провела «Свою игру». Вопросы игры разбиты на шесть категорий  

«Великие и знаменитые», «Шифровальщик», «Карта мира», «Мир культуры», «Чудеса природы»,  «Среднее арифметическое».

Команды с экрана выбирали категорию вопроса и его стоимость. Право выбора первого вопроса определялось жеребьевкой.

Для 9-11 классов Урбанова Т.В. провела математический КВМ, в котором ребята прошли интересные и занимательные испытания.

      Разнообразные формы проведения  мероприятий на неделе математики  возбуждают и поддерживают у учеников интерес к предмету и желание заниматься ею дополнительно, как под руководством учителя во внеурочное время, так и при целенаправленной самостоятельной познавательной деятельности по приобретению новых знаний.

Просмотров: 540 | Добавил: prim-sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: