Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Приморская средняя школа имени Героя Советского Союза М.А. Юшкова"
"Сайт перешел на новый адрес https://primorsk.krskschool.ru "


14:36:44
Краевое родительское собрание

Краевое родительское собрание

29 января прошло краевое родительское собрание, посвященное итоговой государственной аттестации в 2018-2019 учебном году.

Участие в мероприятии в режиме видеоконференции приняли более 1,7 тысячи человек — это родители, заместители глав по социальной работе, руководители и специалисты управлений образования, а также директора школ, учителя и классные руководители из 61 муниципалитета. Также в зале краевого института повышения квалификации присутствовали более 130 родителей учеников из города Красноярска.

Основные вопросы, заданные родителями, касались выбора предметов, процедуры сдачи ЕГЭ для детей с ОВЗ и проверки работ, а также сдачи государственных экзаменов в 9-х классах.

Открывая родительское собрание, министр образования края Маковская С.И. рассказала об основных изменениях, которые произошли в порядке проведения ЕГЭ-2019.

Главное новшество касается экзамена по математики. Согласно новому порядку теперь участник может выбрать для сдачи только один уровень — профильный или базовый.

Министр отметила, что в этом году для получения аттестата особого образца (с отличием) необходимо получить итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, успешно пройти государственную итоговую аттестацию, а также сдать ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня не менее чем на 70 баллов или на 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

Психолог краевого центра психолого-медико-социального сопровождения Слободчикова Е.В. рассказала о том, как правильно настроить ребенка перед экзаменом и создать правильный эмоциональный климат дома, дала родителям конкретные советы для снятия стресса.

Подробнее со всеми презентациями можно ознакомиться на сайте министерства образования края.

 

Просмотров: 377 | Добавил: prim-sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: